Seleziona il tipo di categoria

Classifica di categoria 2018 dopo la 19 gara di campionato sociale

NAtletaFotoTotale
(media)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
SM35
1
Vinella Roberto

315
144
(48)
- - - - - - 80 - 63 1 - - - - - - - - -
SF35
1
Varone Roberta

117
7
(7)
- - - - - - - - - - - 7 - - - - - - -
2
Cardarelli Valeria

414
4
(1)
- - - - - - - - - - - 1 1 - 1 - - 1 -
SM40
1
Amici Alessandro

108
692
(69)
- - - - 41 94 96 - 63 1 - 94 26 - 99 - - 88 90
2
Natalini Fabio

711
544
(77)
77 - - - - 68 - 58 - - - - 70 - 91 - 85 - 95
3
Como Francesco

216
200
(100)
- - - - - - - - - - - - 115 - - 85 - - -
4 Gaeta Daniele

414
157
(39)
- - - - 1 - 92 - - 1 - - - - - - - - 63
5 Latrofa Fabrizio

315
156
(52)
- - - 90 - - - - - 1 65 - - - - - - - -
6 Stampacchia Federico

117
45
(45)
- - - - 45 - - - - - - - - - - - - - -
SF40
1
Albertini Giovanna

612
597
(99)
- - - - - 110 - - - - - - 99 - - 91 98 88 111
2
Pezzatini Claudia

315
206
(68)
- - - - - - - - - - - - - - 80 61 - 65 -
3
Testa Alessandra

216
178
(89)
- - - - - 98 - - - - - - - - - 80 - - -
4 Berardi Nadia

414
4
(1)
- - - - - 1 - - - - - 1 - - - 1 - 1 -
SM45
1
Lo Schiavo Maurizio

144
623
(44)
- - - 17 - 31 39 44 48 1 46 61 - 45 68 46 47 67 63
2
Sansonetti Massimiliano

513
218
(43)
- - 40 45 - 54 41 38 - - - - - - - - - - -
3
Pastina Riccardo

216
169
(84)
- - - - 74 - - - - - - - - - - - - - 95
4 Aiello David

612
145
(24)
- - - - - 28 31 - 20 - - - - - 37 16 - 13 -
5 Berghella Leonardo

117
116
(116)
- - - - - - - - - - - 116 - - - - - - -
6 Federici Alessandro

810
101
(12)
- - - - - 20 17 13 5 1 - 17 - - 27 1 - - -
7 Figlino Paolo

216
79
(39)
- - - - - - - - - - - - - - 64 15 - - -
8 Pastina Giandomenico

117
9
(9)
- - - - - 9 - - - - - - - - - - - - -
SF45
1
Forotti Daniela

315
183
(61)
77 72 - - - - - - - - - 34 - - - - - - -
2
Lionetti Alessandra

414
95
(23)
- - - 33 - 23 - - - - - - - 1 38 - - - -
3
Marino Flavia

216
61
(30)
- - - - - - - - - - - 20 - - - 41 - - -
4 Mastrolonardo Elvira

315
46
(15)
- - - - - 19 - - - - - - - - 26 1 - - -
5 Bonemei Cristina

117
30
(2)
12 1 - - 1 1 - 5 - 1 - - 1 - - 1 3 1 3
6 Pane Ivana

216
20
(10)
- - - - 10 - - - - - 10 - - - - - - - -
7 Terlizzi Maria Rosaria

513
14
(2)
- - - - - 1 - - 1 - - 3 - - 8 1 - - -
8 De Angelis Antonella

216
2
(1)
- - - - - - - - - - 1 - - - - 1 - - -
9 Natalizi Franca

117
1
(1)
- - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
SM50
1
Cortese Maurizio

E' stato raggiunto il massimo numero di gare (18)
1244
(69)
89 72 74 76 43 82 79 74 69 1 72 72 67 - 86 62 77 65 84
2
De Sossi Armando

810
619
(77)
85 86 84 - 50 90 89 - 69 - - - 66 - - - - - -
3
Farnesi Andrea

612
414
(69)
- 96 - - 74 - - - 85 1 - - 65 - - - - - 93
4 Sanfilippo Andrea

711
404
(57)
- 79 - - 1 - - 59 - - - - 57 - - 62 72 - 74
5 Carozza Antonio

513
283
(56)
- 83 65 - - 55 - - - - - - 53 - - 27 - - -
6 Paoletti Cristiano

315
237
(79)
- - - - 65 - - - - - - - 85 - - - - - 87
7 Fazi Primo

135
174
(13)
- - - 37 - 34 1 3 12 1 1 22 - 3 24 6 - 29 1
8 Pelucchi Giampaolo

216
108
(54)
- - - - - 107 - - - - - - - - - - 1 - -
9 Valente Roberto

513
90
(18)
- - 28 33 - 23 - - - - - - - 1 5 - - - -
10 Clementi Marco

117
83
(83)
- - 83 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 Livieri Massimo

315
76
(25)
- - - 37 - 38 - - - - - - - - - - - 1 -
12 Bondani Roberto

117
70
(70)
- - - - - - - - - - 70 - - - - - - - -
13 Di Benedetto Vincenzo

216
68
(34)
- - - - - - - - - - 58 - - - - 10 - - -
14 Secca Massimo

117
67
(67)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - 67
15 Buonomini Carlo

117
61
(61)
- - - - - - - - - - 61 - - - - - - - -
16 Lo Giudice Antonio

117
60
(60)
- - - - 60 - - - - - - - - - - - - - -
17 Lauretti Marco

216
53
(26)
- - - - - 42 - - - - - - - - - 11 - - -
18 Nunzio Francesco

414
52
(13)
- - - - - - - 9 13 - - 29 - - - 1 - - -
19 Fasulo Gaetano

216
42
(21)
- - - - 1 - - - - - - - - - 41 - - - -
20 Giuliani Giuliano

117
41
(41)
- - - - - - - - - - - - - - - 41 - - -
21 Feri Stefano

117
35
(35)
- - - - - - - - - - - - - - - 35 - - -
22 Milana Marco

117
1
(1)
- - - - 1 - - - - - - - - - - - - - -
SF50
1
Finizii Roberta

315
3
(1)
- - - - - 1 - - - - - 1 - - - 1 - - -
SM55
1
Lauri Francesco

99
771
(85)
- 109 - - - - - - - - 85 87 83 - 88 74 87 66 92
2
Amatucci Dario

99
755
(83)
- 93 - 75 - - - - - - 80 88 79 - 85 73 89 - 93
3
Coccioletti Stefano

108
687
(68)
81 80 71 71 - 68 55 - - - - - 66 - 78 40 77 - -
4 Frascarelli Luca

711
524
(74)
101 - - - 40 - 85 - 69 - - - 73 - 91 - - 65 -
5 D'Ercole Maurizio

99
453
(50)
- - 55 66 - 68 73 53 55 1 - 56 - - - 26 - - -
6 Romano Roberto

315
273
(91)
- - - 92 - - 93 - - - - - - - 88 - - - -
7 Lentini Cosimo

414
191
(47)
- - - - - 81 - 59 - - - - - - - 8 - - 43
8 Minnucci Marco

117
172
(15)
28 33 21 26 - 25 28 7 1 1 - - 1 - - 1 - - -
9 Pazzaglia Antonio

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1 - - - - - - - - -
10 Suzzi Stefano

117
44
(44)
- - - - - - - 44 - - - - - - - - - - -
11 Grondelli Enrico

216
36
(18)
- - - - - 35 - - - - - - - - - 1 - - -
12 Bersan Danilo

117
30
(30)
- - - 30 - - - - - - - - - - - - - - -
13 Mannelli Massimo

612
27
(4)
- - - - - - - - - - 1 1 - - 11 1 1 - 12
14 Micheli Luciano

117
1
(1)
- - - - - - - - - 1 - - - - - - - - -
SF55
1
Iorio Maria Grazia

513
95
(19)
10 - 29 - - 35 - - - - - - - - - - - 1 20
2
Dannecker Marianne

711
76
(10)
- - 6 33 - 19 - 5 11 1 - - - - - - - 1 -
3
Pacini Dea

315
71
(23)
- - - - - 40 - 30 - 1 - - - - - - - - -
4 Giovannini Elisabetta

216
66
(33)
- - - - 65 - - - - 1 - - - - - - - - -
5 Arieta Elena

117
20
(20)
- - - - - 20 - - - - - - - - - - - - -
6 Dominici Stefania

414
4
(1)
- - - - - - - 1 1 - - 1 - - - 1 - - -
SM60
1
Varone Roberto

99
502
(55)
69 73 57 - - 82 - 68 - - - 58 17 - - 28 - 50 -
2
Driussi Luigino

513
387
(77)
95 - - 88 - 88 79 - - - - - - - - 37 - - -
3
Corradetti Nazzareno

216
189
(94)
- - - - - - - - - - - - 91 - - - - - 98
4 Curatolo Giuseppe

117
135
(12)
- - - 1 - - 1 1 - - 13 20 - 10 25 8 17 4 35
SF60
1
Hirnyak Sofiya

E' stato scartato il peggior punteggio
335
(18)
35 31 23 30 1 29 10 12 14 0 13 16 1 13 32 10 28 6 31
SM65
1
Sacc Francesco

414
132
(33)
53 - - - 1 - - - - - 37 - - - 41 - - - -
2
Pasqua Cesare

216
115
(57)
- - - - - - - - - - - 69 - - - 46 - - -
3
Pergolesi Mauro

117
1
(1)
- - - - - - - - - - - - - - - 1 - - -
SM70
1
Ienne Roberto

414
227
(56)
61 - - 56 - 56 54 - - - - - - - - - - - -
2
Mencarelli Roberto

315
35
(11)
- - - - - - - - - - - - - 6 - 1 - - 28
SM75
1
Sacc Carmelo

216
128
(64)
- - - - - - - - - - 69 - - - - - - - 59
SM
1
Mecozzi Jacopo

414
369
(92)
- - 125 - - 128 - 114 - 2 - - - - - - - - -
2
Faraldo Salvatore

216
196
(98)
- - - - - 105 - - 91 - - - - - - - - - -
3
Novino Alessio

216
157
(78)
- - - - - - - 79 78 - - - - - - - - - -
SF
1
Rossi Francesca

108
854
(85)
- - 107 - 109 94 - 70 63 1 - 98 102 - - 94 - - 116
2
Pazzaglia Azzurra

414
337
(84)
- - 115 - - 117 - 103 - 2 - - - - - - - - -

Come si legge la classifica?

Numero di gare effettuatenumero di gare utilizzabili per acquisire punteggio

La classifica sociale viene stilata sui migliori 18 punteggi di tutte le gare di campionato assegnando come punteggio massimo per ogni gara i punti equivalenti alla differenza di secondi tra il tempo di riferimento per quella gara e il tempo a km impiegato dall'atleta.