selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2018

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Minnucci Marco512,27716,525

Varone Roberto395,58014,651

Amici Alessandro386,48015,459

Lauri Francesco372,37018,618

Cortese Maurizio368,67415,361

Carozza Antonio311,87818,346

Coccioletti Stefano309,78216,304

De Sossi Armando289,17820,656

Frascarelli Luca283,93017,746
10°
Amatucci Dario256,57617,105
11°Farnesi Andrea251,47625,148
12°Fazi Primo216,29112,723
13°Curatolo Giuseppe213,04112,532
14°Lo Schiavo Maurizio205,19412,070
15°Pelucchi Giampaolo200,78620,079
16°Sanfilippo Andrea183,68018,368
17°Saccà Francesco173,58617,359
18°Paoletti Cristiano172,68021,585
19°Driussi Luigino170,38814,199
20°Natalini Fabio168,48516,849
21°Clementi Marco162,48232,496
22°D'Ercole Maurizio157,44712,111
23°Mannelli Massimo157,29113,108
24°Como Francesco156,19419,524
25°Lentini Cosimo150,18918,774
26°Corradetti Nazzareno147,68129,536
27°Federici Alessandro136,00010,462
28°Bondani Roberto134,94119,277
29°Valente Roberto116,19710,563
30°Fasulo Gaetano115,89223,178
31°Mecozzi Jacopo111,89712,433
32°Aiello David111,00011,100
33°Sansonetti Massimiliano102,89711,433
34°Vinella Roberto102,09714,585
35°Gaeta Daniele101,29220,258
36°Pazzaglia Antonio99,29219,858
37°Latrofa Fabrizio96,89713,842
38°Faraldo Salvatore95,19413,599
39°Ienne Roberto89,09712,728
40°Lo Giudice Antonio84,38928,130
40°Pastina Riccardo84,38928,130
42°Di Benedetto Vincenzo77,19415,439
42°Saccà Carmelo77,19415,439
44°Grondelli Enrico75,09712,516
44°Lauretti Marco75,09712,516
46°Stampacchia Federico73,29224,431
47°Pasqua Cesare71,09711,850
48°Mencarelli Roberto61,09712,219
49°Tipa Oscar58,89414,724
50°Nunzio Francesco55,00011,000
51°Milana Marco52,19526,097
52°Secca Massimo52,19417,398
53°Romano Roberto52,00010,400
54°Sarmati Federico48,19416,065
55°Berghella Leonardo46,09715,366
56°Livieri Massimo45,0009,000
57°Russo Alessandro42,19421,097
58°Giuliani Giuliano42,09710,524
59°Rossi Marco36,5009,125
60°Nazzarri Orlando36,09718,049
61°Barberis Andrea35,6008,900
62°D'Amico Antonio31,09715,549
63°Pergolesi Mauro31,0007,750
64°Novino Alessio30,55010,183
65°Figlino Paolo30,00010,000
66°Solinas Antonio27,09713,549
67°Buonomini Carlo25,0008,333
68°Feri Stefano23,0007,667
69°Battilocchi Alessandro21,09721,097
69°Mariano Marco21,09721,097
71°Pallocca Italo21,00021,000
72°Bersan Danilo20,00010,000
73°Suzzi Stefano15,3507,675
74°Micheli Luciano13,00013,000
74°Pastina Giandomenico13,00013,000
76°Berlino Giuseppe6,0006,000
77°Anfosso Matteo3,0003,000

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.