selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2024

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Amici Alessandro210,32423,369

Varone Roberto140,74217,593

Papa Massimiliano124,84520,807

Vinella Roberto88,29222,073

Pepe Fabrizio86,39521,599

Curatolo Giuseppe73,94712,324

Mannelli Massimo71,34211,890

Nunzio Francesco66,14713,229

Stampacchia Federico63,29231,646
10°
Amatucci Dario56,99418,998
11°Sanfilippo Andrea56,04714,012
12°Lo Schiavo Maurizio40,94713,649
13°Lauri Francesco35,10011,700
14°Armentano Pasquale31,29715,648
14°Malara Carmelo31,29715,648
16°Peduto Fausto24,90012,450
17°Colla Alberto21,09721,097
17°Farnesi Andrea21,09721,097
17°Fraticelli Umbertino21,09721,097
20°D'Ercole Maurizio20,30010,150
21°Gaeta Daniele20,15010,075
22°Aiello David10,20010,200
22°Brusco Adolfo10,20010,200
22°Lo Giudice Antonio10,20010,200
25°Carozza Antonio10,10010,100
26°Mainini Giovanni9,9509,950

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.