selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2019

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Albertini Giovanna411,58524,211

Cardarelli Valeria258,27313,593

Bonemei Cristina250,98717,928

Iorio Maria Grazia221,49715,821

Rossi Francesca165,59216,559

Berardi Nadia147,59216,399

Pezzatini Claudia104,79710,480

Finizii Roberta90,59711,325

Dominici Stefania86,49714,416
10°
Dannecker Marianne83,09710,387
11°Varone Roberta80,00010,000
12°Pazzaglia Azzurra63,29231,646
13°Pane Ivana57,09714,274
14°De Angelis Antonella44,09714,699
15°Lionetti Alessandra43,00010,750
16°Strazzera Adriana34,09717,049
17°Giovannini Elisabetta22,70011,350
18°Galderisi Cristina21,09721,097
18°Pacini Dea21,09721,097
20°Forotti Daniela20,00010,000
21°Varone Serena10,00010,000
22°Cortini Alessandra5,0005,000

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.