selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2022

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Amici Alessandro535,86131,521

Varone Roberto151,28915,129

Carozza Antonio117,38919,565

Minnucci Marco98,29219,658

Driussi Luigino89,99711,250

Amatucci Dario84,29712,042

Bondani Roberto68,09711,350

Curatolo Giuseppe66,09713,219

D'Ercole Maurizio64,39712,879
10°
Natalini Fabio63,29231,646
10°
Stampacchia Federico63,29231,646
12°Sanfilippo Andrea60,09712,019
13°Marconi Luca58,09514,524
14°Lo Schiavo Maurizio56,09714,024
15°Farnesi Andrea42,19542,195
15°Petruccioli Luca42,19542,195
17°Pergolesi Mauro34,0008,500
18°Pasqua Cesare28,0009,333
19°Fasulo Gaetano20,20010,100
20°Vinella Roberto13,00013,000
21°Fraticelli Umbertino10,00010,000
22°Aiello David7,0007,000
23°Berlino Giuseppe6,0006,000
23°Feri Stefano6,0006,000
23°Mannelli Massimo6,0006,000
26°Abdi Yusuf0,4000,400
26°Antonelli Flavio0,4000,400

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.