selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2020

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Megre Beltran Alexei119,39117,056

Cortese Maurizio108,44415,492

Mannelli Massimo105,49715,071

Amatucci Dario90,69715,116

Varone Roberto81,49716,299

Lo Schiavo Maurizio75,39715,079

Amici Alessandro71,29223,764

Saccà Carmelo64,40016,100

Buonomini Carlo60,19715,049

Curatolo Giuseppe60,19715,049
11°Minnucci Marco59,30014,825
12°Corradetti Nazzareno42,19542,195
13°Faraldo Salvatore42,19421,097
14°Natalini Fabio41,09713,699
15°Romano Roberto35,60017,800
16°Gregori Silvio24,80012,400
16°Pergolesi Mauro24,80012,400
18°Aiello David24,30012,150
19°Bondani Roberto21,30021,300
19°Pelucchi Giampaolo21,30021,300
21°Farnesi Andrea21,09721,097
22°Driussi Luigino20,00010,000
22°Lo Giudice Antonio20,00010,000
22°Sanfilippo Andrea20,00010,000
25°Lauri Francesco14,80014,800
26°Di Benedetto Vincenzo14,30014,300
26°Latrofa Fabrizio14,30014,300
26°Saccà Francesco14,30014,300
29°Berlino Giuseppe10,00010,000
29°Fazi Primo10,00010,000
29°Gaeta Daniele10,00010,000
29°Grondelli Enrico10,00010,000
29°Lauretti Marco10,00010,000
29°Pasqua Cesare10,00010,000
29°Stampacchia Federico10,00010,000
36°Salvatori Soldevila Luca0,0500,050

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.