selezione dell'anno ed eventualmente del sesso

Seleziona l'anno:    Seleziona il sesso:  

classifica di quantità anno 2019

(Saranno premiati i primi 10 atleti e le prime 10 atlete)

POSIZIONEATLETAFOTOKM PERCORSIMEDIA KM PERCORSI

Amici Alessandro130,48621,748

Curatolo Giuseppe88,59417,719

Lauri Francesco87,29121,823

Cortese Maurizio68,49717,124

Lo Schiavo Maurizio66,19416,549

Carozza Antonio64,59421,531

De Sossi Armando61,40015,350

Mannelli Massimo60,09715,024

Natalini Fabio58,49719,499
10°
Varone Roberto57,19419,065
11°Clementi Marco43,49721,748
12°Minnucci Marco42,19421,097
13°Buonomini Carlo36,09718,049
14°Lentini Cosimo32,40016,200
14°Nunzio Francesco32,40016,200
16°Vinella Roberto31,09715,549
17°Faraldo Salvatore25,00012,500
17°Sansonetti Massimiliano25,00012,500
19°Coccioletti Stefano24,00012,000
20°Bondani Roberto22,40022,400
21°Farnesi Andrea21,09721,097
22°Aiello David15,00015,000
22°Romano Roberto15,00015,000
24°Corradetti Nazzareno10,00010,000
24°D'Ercole Maurizio10,00010,000
24°Fazi Primo10,00010,000
24°Federici Alessandro10,00010,000
24°Figlino Paolo10,00010,000
24°Gregori Silvio10,00010,000
24°Nazzarri Orlando10,00010,000
24°Pasqua Cesare10,00010,000
24°Pastina Giandomenico10,00010,000
24°Rossi Marco10,00010,000
24°Sanfilippo Andrea10,00010,000
24°Valente Roberto10,00010,000

N.B.: il curatore di questo sito fa del tutto per inserire tutte le gare in cui c'è partecipazione degli atleti iscritti alla nostra società; può accadere però che qualche competizione può sfuggire e quindi la classifica non risulta essere veritiera. Si chiede pertanto agli atleti di controllare il corretto inserimento della classifica della gara svolta e qualora non inserita, di segnalare il link dove è presente tale classifica.